NatanarihelLiat on DeviantArthttps://www.deviantart.com/natanarihelliat/art/My-body-is-a-cage-376305509NatanarihelLiat

Deviation Actions

NatanarihelLiat's avatar

My body is a cage

Published:
337 Views

Description

ну почему каждый раз, когда я придумываю длинное и сюжетное описание к рисунку, что-нибудь меня расстраивает, и мне уже совсем не хочется его набирать?

Sara Lov - My body is a cage

Имя этой героини - Айрис, но девушки в "Бестиарии" (публичном доме, который предлагает своим посетителям широкий выбор мутантов, киборгов, сиамских близнецов и прочих уродцев, где Санти прожила и проработала добрую половину своей жизни - прим. для тех, кто не в курсе), куда Зараза пристроила её жить, ласково называют её Куколкой. Вследствие загадочного несчастного случая эта молоденькая, тоненькая и бледная девушка, как и многие дети третьей ступени, явно недокормленная и недолюбленная в детстве, лишилась обеих ног по самые бёдра; какой-то безымянный умелец приспособил вместо них механическое уродство на колёсах. Айри была бы рада не выставлять протез напоказ, но завсегдатаям "Бестиария" железная кракозябра кажется аппетитнее любых женских ножек, вот ей и приходится носить короткие юбки. Она никогда никого не "обслуживает", потому что её товаркам по профессии, которые в большинстве своём искренне любят друг друга и заботятся друг о друге, кажется кощунственной одна мысль о том, чтобы заставлять это хорошенькое и хрупкое существо ложиться под какого-нибудь мужика, к тому же металлические "колени", которые не сгибаются, могут изрядно помешать процессу. Зато иногда она поёт. И за вечер собирает больше денег, чем та же Санти когда-либо получала за ночь. Её песни рассказывают о городе у моря, где дуют тёплые ветры, и жизнь легка, и о том, что её тело - это клетка, которая не даёт ей танцевать с любимым человеком. И она никогда никому не признаётся, где она их выучила.

Эта девушка - единственное существо на всём белом свете, к которому Санти не ревнует Заразу, души не чающую в своей "сестрёнке по несчастью". А у шестирукой чумы свои планы и свои обещания, потому что вместе с Айрис она оказывается в каком-то сугубо их мире - они обе знают, каково это, когда от твоего тела и от твоей жизни открамсывают здоровенный кусок, и никто уже, кажется, не придёт, чтобы "забрать тебя далеко-далеко".
Image size
1598x2127px 2.66 MB
© 2013 - 2024 NatanarihelLiat
Comments14
Join the community to add your comment. Already a deviant? Log In
Mocrma's avatar
я уже насчитал десять Айрис ...нет пора менять имя своему фениксу...
нравится мне эта мрачность)